В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
На СВО погиб бывший замгубернатора Югры Алексей Золотухин, сообщил мэр Нягани Иван Ямашев, передает корреспондент Накануне.RU.
После ухода с поста заместителя губернатора Югры в 2025 году он добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции, где погиб при исполнении воинского долга.
Алексей Золотухин родился 19 октября 1977 года в Ташкенте. В 2003 году с отличием окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности "юриспруденция". С 1995 по 2008 годы проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2008 года перешел на гражданскую службу.
С июля 2018 по январь 2023 года Алексей Золотухин работал первым заместителем главы города Пыть-Ях. В составе правительства Югры он курировал деятельность департамента региональной безопасности, занимался вопросами гражданской защиты населения, координацией действий органов власти в период ЧС, а также взаимодействием с правоохранительными органами. В 2022 году возглавлял рабочую группу Оперативного штаба Югры по восстановлению социальной инфраструктуры города Макеевки в Донецкой Народной Республике.
"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким героя", — говорится в сообщении Ямашева.
На "Иннопроме" представили беспилотный трамвай
"Иннопром" в день визита Мишустина и Пашиняна начался с тщательного досмотра участников
Первый день "Иннопрома" в Екатеринбурге начался с беспилотной опасности
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"