Пожар на НПЗ в Туапсе, возникший в результате атаки БПЛА, ликвидирован
В Туапсе на нефтеперерабатывающем заводе потушили пожар, возникший в результате атаки беспилотников. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он поблагодарил всех, кто участвовал в тушении. "Это была тяжелейшая работа", - отметил губернатор в своем Telegram-канале. "Теперь сделаем все, чтобы привести город в порядок, как можно скорее", - добавил Кондратьев.
28 апреля произошла новая атака украинских БПЛА на Туапсе, спровоцировавшая пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Пострадавших нет. Жителей домов вблизи горящего НПЗ переселили в гостиницу.
Накануне вечером оперштаб Кубани сообщил, что открытое горение на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе ликвидировано на всех участках. Жителей предупредили, что вновь превышена концентрация бензола в воздухе. Уточнялось, что уровень загрязнения в целом ниже, чем был во время тушения предыдущего масштабного пожара, начавшегося 20 апреля из-за атаки беспилотников.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Катер с 12 людьми на борту перевернулся на Москве-реке
В селе Кучерово Красноярского края пожар уничтожил 14 домов
Двое взрослых и ребенок пострадали во время атаки БПЛА в Смоленской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"