8 тысяч россиян сегодня будут вывезены из Эмиратов и Омана
Почти 8 тысяч человек будут вывезены из ОАЭ и Омана в Россию в течение текущих суток. На сегодня запланированы 37 вывозных рейсов, выполняемых при поддержке Минтранса и Росавиации в координации с ближневосточными авиационными властями.
По данным Росавиации, с начала недели, 2-7 марта, в Россию из стран Ближнего Востока уже прибыли 37,6 тысяч пассажиров на 181 рейсе.
График по перевозке пассажиров коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно, с учетом перебронирования купленных ранее авиабилетов.
Сегодня планируется перевезти оставшихся пассажиров. У ряда авиакомпаний, например, "Аэрофлота", в свободной продаже стали появляться билеты на рейсы из ОАЭ.
Ограничения на использование воздушного пространства на Ближнем Востоке сохраняются, в связи с чем российские авиакомпании приостановили продажу билетов в страны этого региона до 14 марта включительно. Рейсы в Израиль российские перевозчики отменили до 20 марта, рейсы в Бахрейн, Ирак, Иран, Катар и Кувейт не планируют.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"