В Екатеринбурге осужден "инкассатор", похитивший у пенсионера более 16 млн рублей
В Екатеринбурге вынесен приговор жителю города, похитившему у пенсионера миллионы рублей.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в марте 2025 года телефонные мошенники позвонили пожилому жителю уральской столицы и заявили о попытках хищения с его банковского счета. Аферисты убедили пенсионера снять деньги и передать "инкассатору" якобы для внесения на баланс Росфинмониторинга.
Мужчина снял более 16 млн рублей. "Инкассатором" оказался молодой человек 1998 года рождения, который забрал приготовленные купюры и скрылся. В дальнейшем он передал миллионы своему сообщнику во время личной встречи, после чего был задержан.
Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил мошеннику 4,5 года колонии строгого режима. Также с него взыскана сумма причиненного пенсионеру ущерба.
Напомним, недавно в Тюмени аферисты похитили у пенсионера 23 млн рублей.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"