В Сургуте задержали живодерку, избившую кота
Полуживого кота бросили на мусорке в Сургуте. Избитое животное нашли волонтеры Центра помощи животным, 18 марта, во дворе дома на ул. Ленина, 50, говорится в группе "Новости Сургута и ХМАО".
У кота переохлаждение, внутричерепное давление, переломы, гематомы, падающая температура. Состояние стабилизировали, но прогнозы неутешительные. Он не ест, не пьет и боится прикосновений.
Живодера из Сургута вычислили по записям с камеры домофона. Жительница дома на Ленина, 50 поделилась скриншотами с камер видеонаблюдения. На них видно, как человек выходит из подъезда и на одном из снимков заметен кошачий хвост. Вероятно, кот лежал на улице с 14.00 на морозе.
Личность живодера была установлена. Подозреваемой оказалась женщина - 1971 года рождения. Проводится проверка. Полицейские доставили ее в отдел.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"