Многодетная семья попала под уголовное преследование из-за гендерпати возле памятника Жукову
Семья провела гендерпати возле мемориала маршалу Жукову в Калужской области, на них возбудили уголовное дело за осквернение мемориальных сооружений, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны, пишет Mash.
По информации телеграм-канала, 33-летний мужчина и его 29-летняя беременная жена с двумя детьми решили определить пол будущего ребенка у мемориала полководцу. Они распылили в воздух два баллона с синей краской, часть которой попала на постамент.
Инцидент произошел в деревне Стрелковка, в которой родился легендарный советский полководец. По факту вандализма региональный СК возбудил уголовное дело. Нарушителям грозит штраф до пяти миллионов рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"