Из-за роста убытков страхование от терактов стало невыгодным
В России в 2025 году убыточность в сегменте страхования от террористических актов и диверсий выросла в несколько раз и превысила 100%.
По словам участников рынка, это связано с ростом страховых случаев и уже привело к значительному увеличению тарифов и франшиз. При этом для некоторых объектов страхование становится невозможным. В РНПК заявили, что при выборе целей для атак беспилотниками решающим стал отраслевой признак, а территориальный отошел на второй план. Прилеты фиксируются не только в приграничных, но и в других регионах страны.
Удары наносятся по объектам, обеспечивающим жизнеспособность экономики РФ: предприятиям нефтехимического, газового, электроэнергетического сектора и инфраструктурным объектам.
Как заявил замгендиректора страхового брокера Mains Евгений Боровиков, прямые убытки в нефтегазовой отрасли от ударов БПЛА уже давно перевалили за 100 млрд руб., а вместе с потерей прибыли и косвенными убытками — более 1 трлн руб.
По словам министра обороны РФ Андрея Белоусова, в 2025 году интенсивность беспилотных атак ВСУ на территории России возросла более чем вдвое. По его словам, в начале года ВСУ ежемесячно запускали в среднем 1,5 тыс. дальних БПЛА, сообщает "Коммерсант".
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"