26 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Уголовное дело ингушской девушки, сбежавшей в Москву от родственников, прекращено

Уголовное дело в отношении ингушской девушки Айны Манькиевой прекращено за отсутствием состава преступления, об этом сообщил ее адвокат. Также девушку признали потерпевшей по делу, возбужденному по ее заявлению о насилии, в том числе сексуальном, сейчас ведется следствие, передает "Осторожно Media".

Адвокаты Манькиевой обращались в полицейский главк Ингушетии с требованием прекратить уголовное преследование по статье "Кража" и взять ситуацию на контроль.

19-летняя Манькиева, по словам правозащитников, сбежала от ультраортодокасальных родственников в Москву. Тогда от имени ее матери было подано заявление о том, что девушка, якобы, похитила у родни 20 тыс. руб. Манькиева в итоге сама пришла в столичную полицию и просила защитить ее и не передавать родственникам и представителям республиканского МВД. Ранее родственники уже пытались увезти девушку насильно домой.

В итоге в Москве Манькиеву из полиции отпустили, а правозащитники помогли ей с перемещением в безопасное место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС