МИД: Россия будет готова к внедрению США "Золотого купола" в Гренландии
Если США начнут внедрять в районе Гренландии свою концепцию "Золотой купол", российские специалисты к этому будут готовы, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Это будет уже ситуация, потребующая военно-технических компенсирующих мер, и наши специалисты будут к этому вполне готовы, здесь в этом нет и не может быть никаких сомнений", - цитирует Рябкова РИА Новости.
По его словам, все, что сейчас происходит вокруг этого острова, продиктовано стремлением США установить гегемонию в регионе.
Как сообщалось, президент США Дональд Трамп предложил на Всемирном форуме в Давосе проект рамочного соглашения, который фактически превратит Гренландию в большую военную базу США. Трамп утверждает, что полный доступ нужен для создания системы защиты ПРО, потому что именно через Гренландию проходят траектории запуска вражеских ракет. Рамочное соглашение, в частности, предполагает, что в Гренландии будет развернута часть будущей американской системы противоракетной обороны "Золотой купол", первое испытание которой назначено на 2028 год.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"