04 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Уфе гимназист выстрелил в учителя из пневматического автомата

В МВД Башкортостана высказались о нападении на гимназию №16 Уфы.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 11.00. На место происшествия прибыл министр внутренних дел Башкортостана генерал-майор полиции Александр Воронежский.

По предварительной информации, один из учеников девятого класса прошёл на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он сделал несколько выстрелов в учителя, трёх одноклассников и взорвал петарду. Вскоре его задержали. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить, сообщает министерство в своём telegram-канале.

Baza уточняет, что в своих соцсетях нападавший неоднократно высказывался негативно о педагоге, которого в итоге решил атаковать, хотя преподаватель к нему относился нормально. Это сам парень часто прогуливал уроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2026 14:55 Мск Руководство гимназии в Уфе уволят при подтверждении факта травли подростка
Ранее 03.02.2026 13:10 Мск Губернатор: У напавшего на гимназию в Уфе был с собой нож, однако парня никто не остановил
Ранее 03.02.2026 10:40 Мск Стрельба у гимназии Уфы привела к "уголовкам", в том числе о халатности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2026 09:45 Мск Власти: Пострадавших в атаке на школу в Уфе нет
Ранее 03.02.2026 09:27 Мск Подросток атаковал школу в Уфе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС