31 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки

Мальчики 8 и 9 лет погибли в селе Сылва Шалинского района, катаясь на тюбинге с горки.

ЧП произошло около 11 часов в субботу. Погибшие дети приехали в гости к своим бабушкам, которые живут по соседству. Один мальчик был учеником 1 класса в Екатеринбурге, другой – 3 класса шалинской школы. Около 11 часов утра они отправились кататься с горки.

"При скатывании произошел сход снега с горки, которым накрыло детей. Бабушка одного из детей через некоторое время пошла проверять, где ее внук. Впоследствии соседом был обнаружен тюбинг возле горки, после осмотра обнаружены дети в снегу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мальчишки по имени Кирилл 2016 года рождения и его знакомый Савелий 2018 года рождения катались на "бублике-ватрушке" без присмотра законных представителей со склона большой горы. Вероятно, во время очередного спуска неожиданно сошла снежная лавина, под которой и оказались ребята.

"Страшная новость в дежурную часть отдела полиции поступила в 15.09 (13.09 мск). Родители одного из малышей забили тревогу и отправились на поиски, когда вышло время прогулки, а дети не вернулись. Когда мальчиков извлекли из под снежного завала, прибывшая "скорая" пыталась их спасти, но, к большому сожалению, положительного результата это не дало. Отцом одного из погибших является машинист РЖД. А второго ребенка его мама буквально накануне привезла из Екатеринбурга погостить к бабушке. Искренние соболезнования родным погибших детей", - отметил полковник Горелых.

Он также рассказал, что местные жители давно не наблюдали столь снежной зимы, как нынешняя. Следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России относительно инцидента в Шалинском районе возбуждено уголовное дело. Следователями и криминалистами СКР выполняется комплекс первоначальных следственных действий по сбору доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тела умерших будут направлены на экспертизу для установления точной причины смерти. В ходе расследования уголовного дела, в том числе, выясняются причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

14 февраля в Лянторе (ХМАО) группу подростков завалило снегом, сошедшим с крыши хоккейного корта. 13-летний ребенок погиб, еще один был госпитализирован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2026 10:59 Мск Свердловский детский омбудсмен выразила соболезнования из-за гибели мальчиков под снегом
Ранее 15.02.2026 18:58 Мск СКР возбудил уголовное дело после гибели двух детей под снегом в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС