02 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Сергей Ситников вручил региональные премии молодым талантам Костромской области

Награды за успехи в науке, культуре, спорте, общественной деятельности вручил губернатор Костромской области Сергей Ситников 20 школьникам и студентам региона.

В области уделяется особое внимание созданию условий для самореализации молодежи. Осуществляется поддержка молодежных инициатив, создаются условия для развития молодых талантов в сфере науки, творчества и спорта. Продолжается формирование пространств, на площадках которых молодежь может проводить мероприятия. Идет обновление материальной базы общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, строятся спортивные объекты.

Костромская область - один из немногих регионов России, где учреждены премии по поддержке талантливой молодежи. Важно отметить, что областные награды носят имена знаменитых земляков - выдающегося учёного и промышленника Федора Чижова, педагога и учёного Анатолия Лутошкина, народной артистки Ирины Аркадьевой, олимпийского чемпиона Александра Голубева.

(2026)|Фото: adm44.ru

(2026)|Фото: adm44.ru

(2026)|Фото: adm44.ru

«Регион и вся страна заинтересованы, чтобы талантливых, инициативных молодых людей становилось больше. Активную роль в реализации этой задачи играет партия «Единая Россия». Благодаря ей принимаются важные решения по финансированию молодежных проектов. В «Народную программу» партии включены инициативы по созданию и оборудованию молодежных пространств. Так, в Костромской области за последние годы модернизированы молодежные центры в Костроме, Мантурово, Сусанино, Буе, открыт новый молодёжный многофункциональный центр в Костромском районе. Новое помещение получил центр «Патриот», где мы сейчас находимся», - обратился на церемонии вручения наград к лауреатам Сергей Ситников.

Сегодня награду получил ученик галичской гимназии №1, участник военно-патриотического клуба «Стяг» Лев Белов, в активе у юноши победы на региональных и всероссийских патриотических конкурсах и смотрах, он - активный участник юнармейского движения и «Движения первых».

«Я патриот своей Родины, и хочу защищать свою страну как и сегодняшние герои, участники специальной военной операции. В дальнейшем я планирую строить военную карьеру, поступить в военную академию в Костроме. Для меня очень приятно, что мои успехи отмечены, и было важно получить награду от губернатора Сергея Константиновича Ситникова», - поделился эмоциями юноша.

(2026)|Фото: adm44.ru

Студентка областного колледжа культуры Надежда Богданова проходит обучение на режиссерском факультете, является солисткой и участницей двух вокальных коллективов. Девушка в прошлом году стала лауреатом 1 степени межрегионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи». Кроме того, Надежда - участник волонтерского движения.

«Когда тебя отмечают на уровне области, когда в тебя верят, ты не можешь позволить себе работать не на максимальную оценку. Ты каждый раз будешь отмечать свои уже достигнутые успехи и стремиться только вперед», - отметила Надежда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС