Глава Заксобрания Петербурга предложил ввести платный въезд в центр города
Власти Петербурга заговорили о неизбежности введения платы за въезд в центр города. Спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Александр Бельский ("Единая Россия") предложил действовать на опережение и включить многомиллионный город в пилотный эксперимент, передает ТАСС.
По словам Бельского, вопрос о введении платы за проезд по центру обсуждается на федеральном уровне. Парламентарий сослался на мировой опыт, который показывает значительное улучшение ситуации в городах с платным въездом в центральную часть. Нагрузка на исторический центр снизится, логистика и экология – улучшатся, полагает Бельский.
Он предлагает ограничить платную зону несколькими районами: Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"