15 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Репрессии Европы": Кремль ответил на черные списки для VK

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает санкции против мессенджера "Макс" абсурдными. Он заявил журналистам, что такие действия Европы показывают ее репрессивный характер. По словам Пескова, Москва не приемлет подобные ограничения и считает их необоснованными. Так представитель Кремля прокомментировал решение Евросоюза, который внес российские технологические компании в черные списки, пишет РИА Новости.

В понедельник Евросоюз официально ввел санкции против холдинга VK и компании "Коммуникационная платформа", которую в Европе считают юридическим лицом мессенджера "Макс". Несмотря на это, представители VK сообщили, что ограничения никак не влияют на работу их сервисов. В компании заверили, что "Макс" и другие платформы продолжают работать в обычном режиме. Пользователи по-прежнему имеют доступ ко всем функциям приложений, а санкции Брюсселя не мешают привычной эксплуатации программ.

Ранее котировки VK на бирже пошли вниз после того, как Евросоюз ввел санкции против холдинга и юридического лица мессенджера Max. Давление на компанию усилилось еще в июне, когда Apple без объяснения причин удалила из App Store все ключевые сервисы экосистемы, включая "Одноклассники", почту Mail.ru и сам Max.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС