01 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург закупит еще 140 автобусов до конца года

До конца текущего года автопарк Екатеринбурга пополнится 140 новыми автобусами. Об этом в своих соцсетях написал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

По его словам, 120 из них передадут в ведение Гортранса, а оставшиеся 20 будут работать у частных автоперевозчиков. 100 автобусов относятся к большому классу, 25 – к среднему. Он также напомнил о планах закупить 15 автобусов-гармошек особо большого класса к июлю и 50 трехсекционных трамваев. Последние должны связать Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города.

Ранее мы писали, что до 30 июня в уральскую столицу прибудет 15 новых автобусов, которые пустят на маршруты №№50, 64 и 67. В апреле же в Екатеринбурге был полностью обновлен троллейбусный парк. Тогда город получил 55 новых машин модели "Горожанин", созданных на базе автобусов МАЗ-203 и вместимостью почти 100 пассажиров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС