Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке
Премьер-министр правительства Великобритании Кир Стармер объявил об отставке со своего поста, также он оставляет место руководителя Лейбористской партии. Стармер объявил, что утром уже подал прошение об отставке королю Великобритании Карлу III.
Стармер добавил, что новый премьер-министр, которым, вероятно станет новый лидер лейбористов Энди Бернхэм, вступит в должность в июле или августе. До проведения выборов Стармер и его кабинет будут исполнять обязанности членов правительства.
Стармер возглавил правительство Великобритании (и первое за 14 лет лейбористское правительство этой страны) два года назад. Несмотря на то, что он потерял доверие однопартийцев, уходящий премьер-министр в своей заключительной речи похвалил собственный кабинет и заявил, что в момент его прихода к руководству в Лейбористской партии та была на грани морального банкротства.
Стармер закончил свое выступление, заявив, что после отставки будет уделять больше времени семье.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"