Свердловская область направила парашютистов и десантников для тушения лесных пожаров в Красноярском крае
Свердловская область направила Красноярскому краю помощь для ликвидации ЧС по лесным пожарам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны.
По данным ведомства, после обращения руководства Красноярского края к губернатору Среднего Урала и в Рослесхоз на борьбу с огнем в Сибирь сегодня направлены 30 парашютистов и десантников Авиалесоохраны Свердловской области (Уральской авиабазы). Для помощи в тушении пожаров в Красноярском крае уже привлечено более 480 парашютистов и десантников Федеральной Авиалесоохраны, Авиалесоохраны Бурятии и Авиалесоохраны Забайкальского края.
Обстановка в крае резко осложнилась с 8 июня из-за возгораний от гроз. Более 90% пожаров возникли на труднодоступных и удаленных территориях Крайнего Севера и на приравненных к ним.
Что касается Среднего Урала, сейчас там спокойная лесопожарная обстановка. По данным Авиалесоохраны на 17 июня, лесные пожары в Свердловской области отсутствуют.
В Брянской области от атаки БпЛА пострадал малолетний ребенок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"