Лавров: Послы Британии, Германии и Франции в МИД не сказали ничего нового
Послы ФРГ, Франции и Британии на встрече по Украине не сказали ничего нового, заявил глава МИД Сергей Лавров.
"Ничего нового они не принесли, но навязчиво пытаются предлагать свои услуги, явно не желая остаться в стороне от процесса", - приводит слова Лаврова пресс-служба МИД РФ.
Он напомнил, что перед встречей главы Британии, Франции, Германии выдвинули ультиматум из пяти пунктов. "Послы этих стран приходили и вручили нам свои пожелания", - добавил Лавров в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. Министр подчеркнул, что власти европейских стран ошибаются, думая, что могут выдвигать ультиматумы России.
Встречу с послами 11 июня провел замминистра иностранных дел России Михаил Галузин.
Напомним, послы трех европейских стран запросили встречу в Министерстве иностранных дел России после того, как главы Великобритании, Германии и Франции провели в Лондоне переговоры с Владимиром Зеленским. После было опубликовано совместное заявление лидеров стран, в котором руководители "евротройки" призвали к немедленному и полному прекращению огня между РФ и Украиной, а также к тому, чтобы текущая линия соприкосновения стала отправной точкой для дальнейших переговоров.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"