В Госдуме сравнили залоговые аукционы 1990-ых и приватизацию 2020-ых
Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров раскритиковал проведение чековых аукционов 1990-ых. Заявление прозвучало на деловом завтраке "Сбера" на ПМЭФ "Стратегия развития: есть ли альтернативы?".
"Чековые аукционы 1990-ых убили в основе уважение к частной собственности. Просто потому, как они были проведены. Но неужели мы думаем, что сегодняшние аукционы с игрой на понижение добавят к этому доверия?" - задался вопросом Макаров.
Залоговые аукционы 1990-ых привели к тому, что когда-то всенародная собственность жителей СССР попала в частные руки. Примером аукционов с понижением цены, о которых говорил Макаров, может служить ситуация с продажей аэропорта Домодедово – аэрогавань за время торгов значительно подешевела. Начались торги с цены в 132,3 млрд руб., а окончательной стала стоимость в 66,13 млрд руб.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"