В Магнитогорске две компании оштрафованы на 60 миллионов из-за коррупции
В Магнитогорске две компании оштрафованы из-за коррупции. Речь идёт о десятках миллионов рублей.
Преступления совершены в период с декабря 2020 по декабрь 2023 гг. Учредитель двух коммерческих организаций передал более 83 млн руб. выполняющим управленческие функции работникам металлургического предприятия. Деньги полагались за информацию, в том числе составляющую коммерческую тайну, для заключения договоров на поставку продукции.
Прокурор возбудил административные дела по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Организации привлечены к административной ответственности – оштрафованы на 60 млн руб. Штрафы оплачены. Ранее учредитель организации наказан по нескольким статьям УК, сообщает прокуратура Челябинской области.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
На Кубани из-за падения осколков БПЛА произошел пожар на нефтебазе
В Венесуэле произошли мощные землетрясения, погибнуть могли тысячи человек
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"