"Дальше нас уже нельзя давить": Хуснуллин беспокоится за застройщиков на фоне сокращения ипотеки
Ужесточение правил выдачи льготной семейной ипотеки приведет к снижению кредитования, из-за этого строительная отрасль рискует войти в кризис, заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.
"Мы запас прочности свой, который у нас был — у строителей, у девелоперов, с 2024 года уже выбрали. Дальше нас уже нельзя давить, дальше это уже риски для отрасли. <…> Мы обязаны создать условия, чтобы все квартиры были достроены", - цитирует Хуснуллина РИА Новости.
Хуснуллин проследил всю цепочку сокращения расходов при снижении ипотечного кредитования: "Если перестают работать строители, перестают работать смежные отрасли —металлурги, производители стройматериалов. И в целом снижаются доходы в региональные бюджеты... А региональные доходы — это выплаты, это социалка, это дороги, это коммуналка, это различные другие программы, это поддержка СВО в том числе".
Сторонником ужесточения условий выдачи льготной ипотеки в российском правительстве является Минфин, также за максимальную "адресность" выступает Центральный банк.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"