12 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Посещаемость кинотеатров в минувшие майские праздники упала на треть

В минувшие майские праздники совокупные кассовые сборы в российских кинотеатрах снизились на треть относительно того же периода 2025 года (1 млрд руб. против 1,5 млрд руб.). Посещаемость также упала примерно на треть – с 3,7 млн зрителей до 2,5 млн, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Фонда кино.

Лидерами проката стали российские картины (которые в принципе сейчас преобладают в кинотеатрах): "Коммерсант", "Ангелы Ладоги" и "Семь верст до рассвета".

Сообщается, что с 1 по 10 мая кинотеатры отказались от так называемого альтернативного проката (фильмы, на которые у прокатчиков нет прав в РФ). Из-за этого в прокате не было иностранных фильмов "Майкл" и "Дьявол носит Prada-2".

Прокатчики отмечают, что падение посещаемости не удалось компенсировать даже за счет роста цен на билет примерно на 10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС