На Урале старшая медсестра похитила 200 тысяч рублей у больницы, в которой работала
Суд вынес приговор старшей медсестре одной из больниц Каменска-Уральского. Женщина признана виновной в мошенничестве.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, с 2021 по 2024 годы медработница отвечала за табели учета рабочего времени и распределение стимулирующего фонда. Как показало расследование, она регулярно вносила в документы ложные сведения и завышала подчиненным медсестрам отработанные часы и суммы премий.
Бухгалтерия, доверяя этим бумагам, перечисляла деньги сотрудницам, а те переводили оговоренную часть суммы на карту своей начальницы. Общий ущерб, причиненный больнице, превысил 200 тысяч рублей, которыми старшая медсестра распорядилась по-своему.
Сама мошенница признала вину частично. Красногорский районный суд Каменска-Уральского назначил ей штраф в 100 тысяч рублей.
Напомним, недавно в Североуральске вынесли приговор бывшей заведующей городской больницы, имевшей поддельный диплом врача.
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"