Тарифы на домашний интернет могут вырасти на 30% из-за новых требований к провайдерам
Провайдеры домашнего интернета могут увеличить тарифы на 30% из-за новых ужесточающих требований к их работе.
Минцифры России предлагает ввести для таких операторов платные лицензии и обязать их подключаться к СОРМ (установленная у операторов связи система, которая позволяет силовым органам проводить оперативно-разыскные мероприятия), пишет Газета.Ру со ссылкой на главу информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова.
Дополнительные расходы на оборудование и лицензии провайдеры будут вынуждены переложить на плечи абонентов.
"Это может привести к росту цен до 30% вместо 10%, которые агентство TelecomDaily прогнозировало на 2026 год в своем ноябрьском исследовании на основе опроса руководителей интернет-компаний", - говорит эксперт.
Критично нововведения могут отразиться на небольших провайдерах, которые с большой вероятностью будут поглощаться крупными участниками рынка.
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"