В Киеве вслед за Одессой могут ввести трудовую повинность
В Киеве рассматривается вопрос о введении трудовой повинности для населения. Об этом говорится в ответе Киевской городской военной администрации на запрос СМИ.
Отмечается, что к принудительным работам могут привлечь официальных безработных, включая "временно перемещенных лиц" и бывших боевиков, студентов вузов и учащихся ПТУ, самозанятых и работников предприятий, не работающих на ВПК (по согласованию с их руководством). Решение привлечь официальных безработных, если оно будет принято, имеет явную цель "выманить" людей, потому что представители правящего режима признают, что более миллиона мужчин являются уклонистами и до них надо как-то добираться, чтобы отправлять на фронт.
Тем временем в Одессе уже ввели трудовую повинность, согласно которой безработных жителей 18-65 лет будут принудительно отправлять на ликвидации последствий обстрелов, строительство укрытий, погрузку гуманитарной помощи, дежурства в "пунктах незламности" и другие работы, которые местные власти с подачи киевского режима сочтут "общественно полезными". Также режим оставляет за собой право отправлять на работы и работающих граждан, если сочтет, что это не повредит их основной деятельности.
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
В Коми жесткую посадку совершил вертолет с вахтовиками, 10 человек пострадали
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"