Экс-депутат думы Дегтярска Хисамов отправится в колонию за дачу взяток
Ревдинский городской суд вынес приговор бывшему депутату думы Дегтярска Илье Хисамову, признав виновным по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу лично, совершенная в крупном размере".
Гособвинение предоставило доказательства того, что депутат с апреля по июнь 2025 года передавал на тот момент начальнику МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Дегтярск" взятки на общую сумму 185 тыс. рублей.
С подрядчиком, в работе которого был заинтересован Хисамов, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и пешеходных тротуаров. Деньги же передавались за подписание актов приемки выполненных работ, несмотря на ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязательств. Депутат также просил начальника МКУ заключить с подрядчиком аналогичный контракт на летний период и контракт на выполнение работ по сносу сухих деревьев на территории округа и по восстановлению водоотведения поверхностных вод.
Свою вину осужденный так и не признал.
Гособвинение попросило суд назначить Илье Хисамову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере, равном 30-кратной сумме взятки.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил экс-депутату наказание в виде 8,5 лет исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 1 млн 850 тыс. рублей - равном 10-кратной сумме взятки.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"