10 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Происшествия Москва

Московская полиция объяснила обыски в редакции "Новой газеты"

В столичном полицейском главке сообщили о возбуждении уголовного дела, в рамках которого сегодня силовики пришли с обысками в редакцию "Новой газеты". Речь идет о незаконном использовании персональных данных граждан, заявили в полиции.

"10 марта на основании собранных материалов следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 272.1 УК РФ, по факту незаконного использования, передачи, сбора и хранения компьютерной информации, содержащей персональные данные", - сообщили в МВД.

Также полиция установила "круг лиц, обращавшихся за персональными данными к незаконным информационным ресурсам".

"В ходе мониторинга средств информации и сети Интернет сотрудниками полиции было установлено, что при подготовке информационных статей и материалов негативного содержания в отношении граждан России используются информационные ресурсы с персональными данными", - говорится в сообщении полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2026 17:22 Мск Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2026 14:37 Мск В редакции "Новой газеты" силовики проводят обыски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС