Сергей Кравчук лично убедился, что хабаровские школьники успешно осваивают передовые технологии использования БПЛА
Мэр Хабаровска побывал в специализированном классе по беспилотным авиационным системам в Экономической гимназии города.
Гимназисты показали мэру свои навыки управления дронами, рассказали об учебных программах, которые они осваивают. Учащиеся здесь работают с современным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, симуляторами полетов, малой полетной зоной. Занятия проводятся по программе «Флагманы Дальнего Востока». Ребята пробуют себя в роли инженеров, программистов, операторов беспилотников.
Сергей Кравчук, общаясь с ребятами, подчеркнул актуальность развития беспилотных технологий, отметил их ключевую роль в современных условиях.
«Я неоднократно бывал в зоне проведения специальной военной операции и видел, насколько важны летательные аппараты, - обратился к школьникам мэр Хабаровска Сергей Кравчук. - Эта техника играет одну из главнейших ролей на фронте. Огромное спасибо всем, кто занимается и увлекается этим направлением. Это важная и востребованная профессия в нынешних реалиях».
Стоит отметить, что обучение в гимназии осуществляется в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы», инициированного президентом России.
Посол Ирана: Американцам пришлось принять наши условия
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"