13 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Сибири нашли нарушения при подготовке к паводку

В Новосибирской области власти некачественно готовились к паводку. Нарушения нашла прокуратура.

Прокуроры Ордынского и Усть-Тарского районов установили, что в бюджеты муниципальных образований не заложено достаточно денег для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надлежащая работа по подготовке к паводковому сезону не организована. Нарушения стали причиной для внесения главам 24 муниципалитетов представлений об устранении нарушений.

Прокуроры Доволенского, Сузунского, Коченевского районов, Куйбышевский межрайонный прокурор нашли нарушения при содержании и эксплуатации гидротехнических сооружений региона. Заместитель прокурора области предостерёг министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области о недопустимости нарушения закона.

Прокурор города Новосибирска объявил предостережение мэру о недопустимости нарушения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Прокуроры районов предостерегли от нарушений закона более 150 чиновников, сообщает региональное надзорное ведомство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС