В России могут ввести плату за использование VPN
В России абоненты операторов связи могут начать платить за использование VPN. Речь идёт о плате за потребление свыше 15 Гб международного трафика в месяц.
По версии трёх источников Forbes, 28 марта глава Минцифры Максут Шадаев провёл два совещания с бизнесом. На первом присутствовали представители крупных операторов связи, на втором – цифровых платформ (VK, Ozon, "Авито", Wildberries, "Яндекс") и интернет-ретейла.
Министр попросил принять меры против использования их клиентами средств обхода блокировок. В частности, операторов связи глава Минцифры попросил ввести плату за использование более 15 Гб международного трафика в месяц на мобильных сетях. Новая должна заработать до 1 мая.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Минцифры России выступило против административной ответственности за использование VPN
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"