27 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Перми будут судить двух работников за взрыв газа на предприятии

Работники коммерческой организации предстанут перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР Пермского края.

Обвиняемых двое. Им предъявлено ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 августа 2025 года обвиняемые, надеясь побыстрее закончить работу на территории предприятия в Перми, нарушили требования техники безопасности и допустили выход газовой смеси на землю и ее накопление на производственной площадке выше предельно допустимой концентрации.

В результате при возникновении искры газ взорвался, и один из работников получил травмы, несовместимые с жизнью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС