29 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Астраханской области наркоситуация находится на минимальном уровне напряженности

Предварительные данные мониторинга, проведенного Государственным антинаркотическим комитетом (ГАК) свидетельствуют, что в Астраханской области наркоситуация находится под контролем. Результаты социсследования ГАК говорят о том, что проблема наркомании в регионе, как и год назад, на последнем месте в списке актуальных социальных проблем.

Такие данные привела на заседании антинаркотической комиссии под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина руководитель регионального аппарата антинаркотической комиссии Ольга Каверина.

(2026)|Фото: astrobl.ru

Участники обсудили итоги работы за 2025 год и задачи на текущий период. Особое внимание уделили профилактике наркопреступности среди несовершеннолетних.В числе реализуемых в регионе мер – профилактические беседы, рейды по ликвидации надписей и рекламы наркотических веществ, а также вовлечение подростков и молодежи в спорт, творчество, фестивали здорового образа жизни. На это направлены и такие межведомственные проекты как «Дорога в жизнь», «Время здоровых решений». В реализации этих и других мероприятий задействованы УМВД России по Астраханской области, министерство образования и науки региона, министерство здравоохранения, агентство по делам молодёжи.

(2026)|Фото: astrobl.ru

Глава региона поручил усилить профилактическую работу в образовательных организациях, привлекать педагогов и родителей, общественные и национально-культурные объединения. 

«При этом важно не просто запрещать, а сделать всё для того, чтобы у наших граждан, и особенно у молодежи, не возникало никакого желания приобщаться к наркотикам и калечить свою жизнь», – считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«За последние годы в регионе отмечается положительная динамика: диагноз «наркомания» не выставляется несовершеннолетним, сформированных зависимостей среди подростков не выявлено. Это говорит о том, что комплексная межведомственная работа эффективна. И мы ее продолжим», – отметила главный врач ГБУЗ АО "Областной наркологический диспансер» Татьяна Улезко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС