31 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Пермском крае завербованные подростки пытаются устраивать поджоги почти каждую неделю

В Пермском крае подростки, завербованные через соцсети, почти каждую неделю пытаются что-то сжечь, сообщает Properm со ссылкой на данные озвученные на пресс-конференции краевой полиции.

С 2022 года очень много подростков становятся инструментом манипуляций в интернете. Кураторы берут информацию о детях из соцсетей. Например, на прошлой неделе парень познакомился с девушкой, она ему послала файл и взломала госуслуги.

Небогатым подросткам предлагают поджечь за деньги — в Очере сожгли будку, которая отвечала за отопление всего города. Цена задания — 500 у.е. через криптовалюту. Была серия поджогов в Нытве, Кудымкаре и Перми. Когда заказывают такую серию, они обещают вывезти на Украину, но, конечно, этого не делают.

С начала 2025 года произошло более 40 случаев поджогов в крае — они происходят почти еженедельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС