В Тобольском округе усилили противопожарную безопасность
В Тобольском округе усилили противопожарную безопасность, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.
На особом контроле находятся 30 населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров. В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций в округе: обновлены противопожарные минерализованные полосы общей протяженностью почти 210 километров, добровольные пожарные дружины укомплектованы техникой и оборудованием, в удаленных деревнях Ишменева и Иземеть установлены новые пожарные резервуары, в Хмелеву передан пожарный автомобиль ЗИЛ-131 из поселка Сетово, проверена муниципальная система оповещения.
В дальнейшем профильные службы проведут проверки источников противопожарного водоснабжения на социальных объектах и совершат подворовые обходы, вручая жителям территорий памятки.
Отметим, для раннего обнаружения лесных пожаров в Тюменской области используются современные средства. Подготовка к лесным и ландшафтным пожарам продолжается в регионе. В Тюменской области мониторинг более 78% лесов производится онлайн с помощью системы "Лесохранитель", также для раннего обнаружения пожаров используются БПЛА. В прошлом году действия субъекта были определены как хорошие, потому что 100% лесных пожаров были потушены в первые сутки.
В Москве госпитализированы 30 артистов и сотрудников красноярского театра
Число погибших при ЧП на "Нижнекамскнефтехиме" увеличилось до 12 человек
Учитель, на которую напал ученик в Прикамье, скончалась в реанимации
В Пермском крае возбуждено уголовное дело после нападения ученика с ножом на учителя
Пшеница падает в цене, а хлеб дорожает: эксперты объяснили причины
Напавший на учителя подросток состоял на учете в полиции
Во Владимирской области из-за атаки БПЛА погибли трое, в том числе ребёнок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"