Вакцину от клещевого энцефалита привезут в Свердловскую область к концу апреля
Вакцину против клещевого энцефалита для льготников в Свердловской области ожидают к концу апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. Сейчас готовятся документы для размещения аукциона на закупку, который должен состояться в марте.
"В случае признания закупки состоявшейся, заключение контрактов возможно в апреле 2026 года, после чего вакцина поступит в медучреждения региона", — рассказала замминистра здравоохранения Среднего Урала Екатерина Барсаева.
Напомним, что вакцинация от клещевого энцефалита не входит в Национальный календарь прививок. Несмотря на это, льготная категория свердловчан все же может получить ее бесплатно. Остальным придется ставить прививку за счет личных средств.
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"