В Новосибирской области завершают изъятие скота из зоны вспышки пастереллёза
В Новосибирской области власти завершают изъятие скота там, где произошла вспышка пастереллёза. Новых случаев заболевания нет.
"У нас были очаги в крупных хозяйствах, и из таких осталось последнее, <...> где проводятся работы сегодня", - приводит РИА Новости слова руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергея Нешумова.
Напомним, в России ширится история с загадочным "особо опасным заболеванием". Массовые забои сельхозживотных фиксируются во многих регионах от Якутии до Пензенской области. В личных подсобных хозяйствах Новосибирской области и Алтайского края уничтожены тысячи коров. Для многих семей своё хозяйство — единственный источник пропитания, работы в деревнях мало и на всех не хватает. Власти заявляют о вспышке бешенства и пастереллёза, но жителям непонятно, на каком основании у них изымают скот и почему требуется его уничтожение.
Новых случаев пастереллеза в Новосибирской области нет уже 18 дней
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"