18 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Mash: Генерал США потерял важные документы и позже пострадал, выпив литр чачи

В неприятную историю мог попасть генерал армии США Антонио Агуто, отвечавший за помощь Украине во время первых двух лет специальной военной операции России. Офицер якобы потерял секретные документы и заработал сотрясение после пьянки.

В марте 2024 г. Агуто и его команда поехали на поезде из Германии в Киев. С собой у них были секретные карты. Вскоре после поездки стало известно, что эти документы забыли в поезде. Их нашли только через сутки и доставили в посольство США на Украине. Агуто признал ошибку.

В конце весны того же года у офицера был ужин с госсекретарём США Энтони Блинкеном. На встречу Агуто пришёл нетрезвым. Он так сильно напился (возможно, он "принял" литр чачи), что упал и ударился головой о стену, получив сотрясение мозга. В итоге проверка показала, что генерал нарушил несколько правил хранения секретных документов и поведения военнослужащих, пишет Mash.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС