В Приморье власти устроили опрос о качестве дорог без негативных вариантов ответа
В Приморье пользователи соцсетей с иронией обсуждают голосование, которое на портале Госуслуг провели местные власти.
Они попросили граждан оценить качество дорог в регионе. Предложили три варианта ответа: "Дороги стали заметно лучше", "Дороги стали немного лучше", "Дороги не изменились". Варианта "Дороги стали хуже" не было.
В правительстве края заявили, что такие опросы проводят регулярно, и вопросы формулируют по некой "методике социологии".
"Опросы по всем ключевым направлениям деятельности правительства проводятся регионом регулярно для оценки общественного мнения. Социологические опросы анонимные, вопросы формируются исходя из методики социологии", - цитирует издание "Подъем" представителя правительства региона.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"