04 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Россиянам "не заходит" платная рассылка и закрытые чаты с новостями - опрос

Россияне не воспринимают дружеские чаты как источник достоверной информации и перепроверяют все в новостных лентах. Такие инструменты новостной индустрии как закрытые каналы, платные рассылки и другие "адресные" источники" пока не очень распространены, заключают авторы исследования Rambler&Co.

71% респондентов называет основным источником информации открытые площадки и публичные ленты. Только 13% называют приватные каналы в числе способов следить за новостями. 5% сообщили, что дружеские чаты заменяют им персонализированные подборки.

"Среди мотивов подписки на частные каналы с новостями и комментариями лидируют запрос на глубину и на узнаваемых экспертов. 28% респондентов в первую очередь хотят получать более подробные разборы и аналитику, столько же (28%) – читать мнение конкретных авторов. Для 22% важнее оставаться "в теме" того, что обсуждает их круг общения. Возможность видеть новости раньше, чем в открытых источниках, значима для 17%, а удобные дайджесты без лишнего шума стали главным аргументом только для 5% опрошенных", - говорят авторы исследования.

При этом половина опрошенных заявляет, что не ощущает особого отличия закрытых каналов от традиционных лент СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС