Мошенники используют конфликт на Ближнем Востоке для кражи денег у россиян
Мошенники начали активно использовать конфликт на Ближнем Востоке, чтобы предлагать россиянам весенние туры "по аномально низким ценам". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе проекта "Мошеловка". Преступники заманивают туристов невероятными скидками на отдых в Египте, Турции и Сочи.
Злоумышленники создают точные копии сайтов известных турагентств или взламывают аккаунты реальных агентов в соцсетях. Они требуют от клиентов сразу оплатить полную стоимость поездки. Как только деньги поступают на счет, мошенники блокируют сайт и прерывают связь.
Специалисты советуют покупать путевки только через официальные порталы компаний. Перед оплатой важно проверить турагента в едином федеральном реестре и убедиться, что у него есть договор страхования ответственности.
А еще мошенники начали обманывать россиян на Ближнем Востоке, выдавая себя за сотрудников авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways. Злоумышленники используют панику и предлагают места на несуществующих "резервных рейсах", чтобы выманить деньги, паспортные данные и номера карт.
Урал находится под прямой угрозой авиаударов Украины, заявил Шойгу
Трамп заявил о скорой отставке Макрона
Трамп заявил, что США не нужна помощь НАТО в операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"