26 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

В Госдуме предложили запретить в России ИИ, "колдунов" и порно

В стенах Госдумы прошёл круглый стол, посвященный защите традиционных духовно-нравственных ценностей в медиапространстве. Главными угрозами для российских пользователей интернета названы такие явления, как искусственный интеллект, порноиндустрия и "колдуны".

Первый зампред комитета по развитию гражданского общества Николай Бурляев сообщил на заседании, что искусственный интеллект стал большой угрозой. По его словам, надо ограничивать его влияние на окружающий мир.

"Мы должны принять закон о запрете всякого выхода ИИ из-под контроля", - цитирует "Ъ" Бурляева.

У присутствовавших на заседании представителей РПЦ нашлись претензии ко всевозможным магам и колдунам. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Фёдор Лукьянов выразил негодование по поводу промедления с принятием закона о запрете рекламы оккультных услуг.

Также звучали предложения:

  • запретить порно и проституцию;
  • создать единый орган по контролю контента в СМИ, книгах и интернете;
  • заменить аниме и западных героев на образы русских богатырей в школьных товарах;
  • вернуть предварительную цензуру фильмов и проверку сценариев;
  • приравнять песню "Сигма бой" к распространению нацизма.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС