В Воронеже объявили тревогу из-за угрозы непосредственного удара БПЛА
В Воронеже объявлена тревога в связи с угрозой непосредственного удара беспилотников. Информация появилась в официальном Telegram-канале губернатора Александра Гусева., передает корреспондент Накануне.RU
"Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России", - говорится в сообщении.
Ранее на территории Воронежской области была объявлена опасность атаки БПЛА. Население просят соблюдать спокойствие. Тем, кто находится в помещении советуют не выходить на улицу, держаться подальше от оконных проемов, по возможности пройти в комнату, где отсутствуют окна.
Тем, кто на улице - зайти в ближайшее здание, подъезд, паркинг, подземный переход. Дождаться отбоя угрозы.
При обнаружении БПЛА – следует позвонить на 112 и сразу уйти из зоны его видимости.
Отметим, что по данным Минобороны РФ, сегодня с 14.00 и до 16.00 по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 71 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Из них 29 БПЛА – над территорией Брянской области, 15 БПЛА – над территорией Московского региона, в том числе 11 БПЛА, летевших на Москву, 15 БПЛА – над территорией Калужской области, восемь БПЛА – над территорией Белгородской области, два БПЛА – над территорией Тульской области, по одному над Курской и Тверской областями.
Захарова: Россия оказывает поддержку своим союзникам, в том числе Кубе и Ирану
В США вооруженный мужчина пытался проникнуть на территорию резиденции Дональда Трампа
В прикамском поселке пожар унес жизни двоих человек, в том числе ребенка
Венгрия заблокирует 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
Ученые сообщили об исчезновении пятен на солнце
Суд признал незаконным заем, выданный якобы на взятку замминистра обороны Тимуру Иванову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"