Губернатор: В Тюменской области студотряды – символ энергии, труда и дружбы
Губернатор Тюменской области Александр Моор считает студенческие отряды региона символом энергии, созидательного труда и настоящей дружбы.
"История создания студотрядов неразрывно связана с освоением Тюменского Севера, участием молодежи во Всесоюзных ударных комсомольских стройках. Для сотен тысяч молодых людей студенческие отряды стали школой жизни, научили работать в команде, брать ответственность, дали старт будущим профессиональным достижениям", – говорится в поздравлении главы региона с Днём российских студенческих отрядов.
Губернатор напомнил, что тюменские студенты вузов и колледжей объединились в 45 отрядов: строительные, медицинские и другие. Одно из самых массовых – педагогическое направление, а старейшее – сельскохозяйственные студотряды. Ребята трудятся и в сфере гостеприимства, занимаются волонтерством, вносят свой вклад в развитие региона.
"Уверен, что история успехов тюменских студенческих отрядов продолжит пополняться новыми яркими страницами", – отметил Александр Моор.
Он пожелал бойцам студенческих отрядов, чтобы трудовой задор, оптимизм и сплочённость всегда вели их к победам, а ветеранам движения – здоровья, благополучия и гордости за их славные дела на благо нашей страны, сообщает пресс-служба губернатора.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"