Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Арестован начальник межрайонного отделения по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Челябинской области Илья Афонасенко, которого накануне задержали по обвинению в превышении должностных полномочий сотрудники ФСБ.
Ленинский районный суд Магнитогорска отправил силовика в СИЗО до 13 апреля 2026 года.
Афонасенко обвиняется в том, что в период с марта по апрель 2025 года систематически пользовался базой данных МВД, где собирал персональные данные на физическое лицо и впоследствии передавал их своему знакомому за деньги.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с ОЧР СБ регионального ГУ МВД России, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.
По месту жительства фигуранта прошел обыск, выполняются следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Около 100 домов остаются без отопления в Бодайбо
Женщину оштрафовали за слово "дура" в онлайн переписке
Арестован начальник Роспотребнадзора по Челябинской области
Замгубернатора Челябинской области сотрудничает со следствием
Снегопады повлияли на цены – ЦБ
"Продавал персональные данные". ФСБ задержала высокопоставленного силовика из центра "Э" в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"