В Сургуте экс-сотрудник Росжелдора предстанет перед судом за взятку при приемке железнодорожных путей
В Сургуте экс-сотрудник Росжелдора предстанет перед судом за взятку при приемке железнодорожных путей, сообщили Накануне.RU в Уральской транспортной прокуратуре.
Сургутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего специалиста-эксперта Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта. Он обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, в марте 2025 года обвиняемый, находясь в Сургуте, получил от представителя коммерческой организации 30 тысяч рублей. За эти средства он подписал акт приемки в эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования и не стал составлять перечень нарушений, препятствующих вводу объекта.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сургутский городской суд ХМАО-Югры. В отношении взяткодателя судом уже постановлен обвинительный приговор.
В Пермском крае ввели план "Ковер"
В Москве взорвался автомобиль
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"