Пермяк пытался убить целую семью: поджег дом, в котором они жили
В Перми сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России задержали мужчину, который пытался убить семью из шести человек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подозреваемый поссорился со своей знакомой и решил сжечь ее и ее семью. Он облил дверь и стены коттеджа, в котором жили потерпевшие легковоспламеняющейся жидкостью, поджег постройку и скрылся. Хозяева дома проснулись от запаха гари и с помощью огнетушителей самостоятельно его потушили.
Супруги, двое несовершеннолетних детей и двое других родственников не пострадали.
В кратчайшие сроки полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"