06 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Спорт За рубежом

Две лыжницы сломали ноги на олимпийском скоростном спуске в Италии

Две спортсменки получили крайне тяжелые травмы на соревнованиях по скоростному спуску на Олимпийских играх в Италии.

Сначала травмировалась одна из самых именитых участниц соревнований – 41-летняя американка Линдси Вонн. Она задела ворота через несколько секунд после старта, на огромной скорости ее развернуло, лыжи спортсменки воткнулись в снег. Вонн не смогла самостоятельно подняться, спортсменка кричала от боли, судя по кадрам, ее колено было раскрошено. Участницу Олимпиады экстренно эвакуировали вертолетом и доставили в итальянскую больницу. Позже Федерация лыжных гонок и сноуборда США сообщила: "Линдси Вонн получила травму, но находится в стабильном состоянии и в надежных руках команды американских и итальянских врачей".

Эксперты сходятся во мнении, что на этом спортивная карьера Вонн завершена. Впервые она стала олимпийской чемпионкой в 2010-м, с тех пор завоевала все возможные титулы и медали в своем виде спорта, но также получила большое количество травм, из-за которых в 2019-м даже объявила об уходе из профессионального спорта. Но в 2024-м ей провели операцию на колене и заменили сустав, благодаря чему спортсменка смогла вернуться к соревнованиям. За неделю до начала Олимпиады в Италии Вонн снова травмировалась – получила разрыв передней крестообразной связки левого колена на этапе Кубка мира в Швейцарии. Несмотря на это, она приняла решение участвовать в Олимпийских играх.

После того, как соревнования продолжились после эвакуации Вонн, еще одна спортсменка упала в верхней части трассы – представительница Андорры Канде Морено. Ей также потребовалась эвакуация вертолетом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС