ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
ФСБ установила пособников, совершивших покушение на первого заместителя начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСБ.
По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.
Подозреваемыми являются граждане России: Васин Виктор, 1959 года рождения, задержанный в Москве, и Серебрицкая Зинаида 1971 года рождения, выехавшая на Украину.
Также при содействии партнеров из Объединенных Арабских Эмиратов в Дубае задержан и передан российской стороне гражданин России Любомир Корба 1960 года рождения, являвшийся непосредственным исполнителем преступления.
Продолжается розыск организаторов преступления.
Покушение произошло рано утром 6 февраля, когда Алекссев вышел из квартиры в доме на Волоколамском шоссе. Ранее сообщалось, что преступник ранил генерала в руку и ногу, а когда тот пытался отобрать у него пистолет, еще и в грудь. Активное сопротивление военного не позволило нападавшему добить его. Сейчас Алексеев находится в больнице, он пришел в себя после операции.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Участник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева накопил долги в России
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"