В Омской области арестовали подростка, планировавшего нападение на школу
В Омской области арестован несовершеннолетний, который поддерживал идеологию организации "Колумбайн" (признана в РФ террористической и запрещенной). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе омских судов.
По версии следствия, подросток искал в интернете информацию о деятельности организации и участвовал в обсуждении ранее совершенных массовых убийств в школах.
Кроме того, он приобрел тактические перчатки, пневматический пистолет, футболки с символикой террористической организации. Также подросток разработал план для совершения убийства учащихся и сотрудников образовательного учреждения.
Ранее в Госдуме нападение с ножом 13-летнего подростка в лицее Нижнекамска объяснили тем, что учащиеся не заняты ничем созидательным. Как считает председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, если бы этот подросток участвовал в "Движении первых", то у него не было бы времени на соцсети.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"