Задержана бывшая вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова
Силовики задержали бывшую заместительницу губернатора Кубани Анну Минькову. Она стала фигуранткой дела о мошенничестве в сфере здравоохранения.
О том, что Минькову проверяют на причастность к коррупционным схемам, сообщалось на прошлой неделе.
"Ведутся мероприятия на предмет проверки на причастность к незаконному обогащению за счет бюджетных средств", - цитировал ТАСС источник в правоохранительных органах. Речь может идти о здании поликлиники в Краснодаре, которым до этого, по предварительной информации, владела семья экс-чиновницы. Помещение сдавалось в аренду под поликлинику, оплачивало аренду государство.
Минькова ушла в отставку в октябре 2025 года по собственному желанию. На посту вице-губернатора она курировала социальную сферу.
На прошлой неделе также был задержан министр транспорта Краснодарского края Алексей Переверзев. По предварительным данным, Переверзев и его подчиненные стали фигурантами дела, связанного с госконтрактами на обслуживание дорог – их подозревают в хищении бюджетных денег.
Грузовые автоперевозки по РФ подорожали на 12,3%
Глава МИД Украины заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным
В Совфеде выступили против отчисления из школ за поведение
ЦБ Европы предложили готовить финансовую систему к войне с Россией
Конфискация имущества у россиян выросла в три раза
Судьбу более двух тысяч без вести пропавших военнослужащих удалось установить с начала СВО
Депутаты Госдумы предложили возвращать деньги за ЖКУ при плохой уборке снега
Госдума разрешит ФСБ отключать мобильный стационарный интернет и телефонную связь
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"